?
?
Форум BMW 3 V Сообщение
BMW 3 V
Правила форума

BMW 3 V

Форсунки омывателя фар  

Фото
19.01.2018, 21:00
Краснодар
Потекли форсунки, прежняя хозяйка убила незамерзайкой дешевой и отключила их, я сейчас занялся все восстановить, за ночь вытекает вся жидкость на землю, поставил клапан перед форсунками, начитавшись драйва, теперь они вылазят и не залазят обратно из-за клапана, посоветуйте производителя, оригинал дорого, кватро френи или золер, метаюсь между ними, пишут Чехия и Италия типа, может кто-то что ставил, помогите
4
Фото
19.01.2018, 21:25
Белгород
У меня правая форсунка текла с момента покупки а/м. Дилер отвечал: "всё в порядке, но можем заменить за 12000р"

Текут они по очень простой причине. Резиновая манжета поршня забивается хлопьями осадка от воды и красителя омывайки и тихонько подтекает. Что сделал я:

Залил в бак литр воды, засыпал внутрь 4 пакета лимонной кислоты, прокатился с омывателем стекла, пока не включились форсунки фар (это нужно сделать, чтобы лимонная кислая растворилась и вода дошла до форсунок) и оставил стоять так на ночь.
Утром лужица была уже меньше обычной, но всё равно капли появлялись.
За ночь кислота смягчила отложения, но самые крупные еще предстоит растворить. Я вытягивал поршень форсунки из бампера, аккуратно снимал крепление накладки с пружинами и несколько десятков раз интенсивно прокачивал форсунку вперед/назад пока она не перестала хлюпать совсем. Пока хлюпает — будет подтекать. Как только хлюпать перестала — течь больше не будет.

После этого, выбрызгивал всю кислую воду, заливал полный бачок свежей воды и радовался, что получилось сохранить форсунку и 12000р.
Фото
20.01.2018, 00:21
Краснодар
У меня все форсунки синие, дворники ели отмыл, сами щетки поменял, я не знаю что там заливали на МКАДе, но все было синее, мне кажется им кранты, одна прям сильно течёт.
Фото
20.01.2018, 12:00
Ханты-Мансийск
Кватро френи не бери, я себе такие брал все равно текут, не знаю почему, может не правильно поставил но до конца, лучше оригинал всегда брать, если есть возможность
Фото
21.01.2018, 17:18
Москва
Все форсунки будут забиваться! Конструкция не очень удачная. При наличии течи форсунки демонтируются, аккуратно разбираются, полностью чистятся, при желании меняется уплотнительное резиновое кольцо и они работают дальше! Работать они могут очень долго. Их надо периодически чистить, либо постоянно выкидывать деньги на новые. Есть еще вариант отключения, но это колхозная тема + фары прогорают на дорестайле.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором