?
?
Форум Dodge Caravan IV Сообщение
Dodge Caravan IV
Правила форума

Dodge Caravan IV

Передние пружины  

Фото
15.05.2018, 11:57
Мурманск
Не так давно из-за просевших рессор усилил корму дополнительными пружинами. В результате морда просела. Подскажите чем лучше приподнять морду. Говорят, что передние пружины от дизельных караванов помощнее бензиновых. Или еще что-то?
4
Фото
15.05.2018, 12:18
Москва
более толстые пружины идут у таун кантри 3,8 или каравана 3,8, витки смотрят в разные стороны, иначе будет чуть в сторону уводить на дороге. У меня такие та тауне. Но найти их крайне сложно на разборах, хотя стойка в сборе верхняя часть не дорого стоит, тыс 3 за штуку. вставить разжатую пружину не каждый сможет, она оч тугая и высокая. Витков там меньше, пруться пружины толстые в пластиковой оболочке.
Фото
15.05.2018, 12:19
Москва
как вариант поставь на родные твои пружины проставки см 5, или как иной вариант в витки поставить резиновые специальные вставки, на Али смотреть или по магам искать, не знаю их эффективность.
-1
Фото
15.05.2018, 13:43
Санкт-Петербург
Колхоз конечно дело добровольное, но эксперименты с высотой и жёсткостью передних пружин легко могут закончится от фатального удивления специфической устойчивостью на дороге, до убитых стоек, раздолбанных креплений и т.п. Пружины и стойки по уму подбираются комплектом, посмотрите ассортимент в оригинальных каталогах - не то что бы людям делать нечего было изобретая столько вариантов. Если машина не используется исключительно во варианте "до дачи на 80 с досками", то я бы советовал колхозить с задницей осторожнее. Есть например варианты использования дополнительных волговских рессор, практически не поднимающий зад. Много чего есть, почитайте профильные форумы. Доджик и так не чемпион по устойчивости и сопротивлению кренам, усугублять ситуацию ИМХО просто некуда.
Фото
16.05.2018, 10:57
Мурманск
___Колхоз конечно дело добровольное___
Да, мне приходится иногда загружать багажник и брать 3-4 взрослых людей на борт, поэтому необходимость усилить корму была насущной. Выбору между доп.пружинами и волговской доп.рессорой уделил немало времени, ползая по крайслеровским форумам. В итоге сделал пружины. Итогом доволен. Про езду "на отбойниках" забыл как страшный сон. Причем практически при любой нагрузке. Никаких экспериментов с передними пружинами не планирую, только что заказал штатные по вину под мои стойки. Придут - поставлю. Буду смотреть результат. Если надо будет усилить дорожный просвет спереди, то скорей всего воспользуюсь этим - http://dodge-shop.ru/index.php?id_product=5&controller=product
А что бы не ставить всех этих приблуд решил поинтересоваться у почтенной публики бывают ли крайслеровские усиленные пружины.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором