?
?
Форум Nissan Primera III Сообщение
Nissan Primera III
Правила форума

Nissan Primera III

Завел и заглохла  

Фото
06.01.2018, 05:45
Канск
после морозов завел машину и что я услышал. треск , как мне показалось в генераторе. при появлении такого треска машина начинала вибрировать очень сильно. Он то пропадал вместе с вибрацией, то опять появлялся. И когда машина почти нагрелась, я решил перевести в положение Д и тут она заглохла. После чего я ее опять не смог завести. Подскажите чайнику, что это может быть
5
Фото
06.01.2018, 06:32
Новосибирск
Если высасало акомулятор тогда да-это гениратор.при этом лампа индикатора подзаряда на панели могла не загореть
Фото
06.01.2018, 06:41
Канск
не аккумулятор потом крутит стартер, просто машина не заводится. Тоесть смена генератора?
Фото
06.01.2018, 08:35
Москва
Послушай когда ключ в зажигание поворачиваешь,но не заводишь, бензонасос шумит? У меня на хонде такая же проблема была, после морозов моторчик насоса сдох. Если бы генератор сдох,она бы от аккумулятора всё равно работала бы. Это как вариант.
Фото
06.01.2018, 09:13
Новосибирск
Да ,раз акум живой значит не гениратор.прверь искру.если есть-чтото с подачей топлива,если нет-какой нибудь датчик(датчик диагностика тестером выявит)
Фото
06.01.2018, 12:53
Канск
после сегодняшнего утреннего завода попытался еще раз завести. Почему то , как не странно завелась с первого раза. Держалась на 2000 тысячах оборотах, треск в районе генератора и вибрация , как обычно сохранилась и то пропадала, то появлялась. Как только обороты начали падать и упали до 1000 оборотов, а датчик нагрева пошел вверх машина просто сильно затряслась затрещала и заглохла. Второй раз я уже не могу ее завести, как и с утра. Одно можно сказать что то не генератор, какие еще могут быть варианты. Плохо , что в самый нужный момент эта машина меня подвела. Что делать даже не знаю, и на слух не могу определить где именно. Так визуально наклоняясь к генератору треск еще сильнее становится. знаю по диагностики, что у меня неисправен датчик массового расхода воздуха. Больше никаких неисправностей по ДВС диагностика не выдает.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором