?
?
Форум Nissan Almera II Сообщение
Nissan Almera II
Правила форума

Nissan Almera II

Замена верхнего сальника рулевой рейки.  

Фото
28.07.2017, 12:45
Москва
Здравствуйте! Как правильно устанавливать назад корпус и вал распределителя? На валу есть метка в виде кружка, где насечки, и на корпусе есть отметки типа букв Х R X.На пластмассе которая как крышка тоже риска есть. При снятии я поставил метки на корпусе и валу, при сборке мои метки с третьего раза совпали, то есть установил назад как и стояло, все работает. Но по моим меткам отверстия не совпадают при ровных колесах с отверстиями патрубков. Видел на фоте в инете при снятии отметка - кружок стоит напротив выступа корпуса где обратка, а у меня эта отметина получается чуть смещена относительно этого выступа. Я думаю что может до меня прежний хозяин менял уже этот сальник и при сборке назад не попал немного в метки.
2
Фото
31.07.2017, 09:55
Санкт-Петербург
если все работает нормально значит все установлено правильно, я уже заметил что лучше лишний раз в машине не копаться у меня метки тоже немножко не совпали но рейка работает отлично вот уже 50 т.к.
1
Фото
31.07.2017, 20:53
Москва
Ну да, все работает. Так, для своего успокоения подумал , что может есть какая-то последовательность совмещения меток перед тем как его вставлять в рейку. А если например стерлись метки которые поставил перед тем как снимать? Как тогда быть? В инете мало информации, кто то написал что не важно как устанавливать назад, а кто то написал что совмещать метки надо, а как я не нашел.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором