?
?
Форум Subaru Legacy III Сообщение
Subaru Legacy III
Правила форума

Subaru Legacy III

Сигнализация или стартер?  

Фото
13.12.2017, 04:57
Новосибирск
Всем доброго времени суток. Проблема следующая с ключа заводится на раз все как и положено, а вот с сигнализации начала чудить, то заводится как положено, то щелкает реле, слышно щелкает втягивающее, а стартер не крутит. Таким образом делает 4 попытки, иногда бывает что на какой то из попыток заведет. Началось это летом, сейчас усугубилось. Менял стартер думал дело в нем, брал стартер бу, не помогло. Сигнализация томагавк 9010, стоит давно, пробовал менять блок сигнализации ставил новый томагавк Q9, по шлейфам подошел, не помогло. Замерял ток при попытке завести с сигнализации 25 А (стартер не крутит, только втягивающее), при заводке с ключа ток 250 А (вполне нормально). Аккумулятору не более 2 лет, пробовал заряжать 8 часов, проблема не ушла.
Куда копать уже не знаю. Если не сигнализация, блок менял, если не стартер, тоже менял, если не аккум тогда что провода, реле какие?
4
Фото
13.12.2017, 08:30
Ростов-на-Дону
Если с ключа заводится нормально и блок сигналки меняли, то попробуйте посмотреть реле сигнализации, поменяйте на новую которая шла с новой сигнализацией, может гдето контакт плохой... У меня на подобие проблема, только и с ключа не крутит и с автозапуска. Попробую потом новую сигналку поставить или на прямую как с завода. Отпишитесь плиз как победите проблему.
Фото
13.12.2017, 10:40
Новосибирск
привет. если с ключа нет проблем, то явно сигналка. tw 9010 любит тра...ть мозг, сам не дождусь когда поменяю уже у себя. проверь предохранители на сигналке, помоему на 30А. если предохранитель, то наверняка световые сигналы на машине не будут срабатывать при запуске с сигналки.
Фото
18.12.2017, 14:43
Владимир
та же беда, только вот с ключа тоже не всегда крутит стартер, щелкает реле где-то под панелью, а на прямую когда кидаешь плюс на стартер, все крутит и заводится нормально. Сигналка "старлайн б9". Проблема именно в реле сигнализации. Всем добра))
Фото
22.01.2018, 20:16
Уфа
То же самое как описана ситуация, сегодня поменял стартер, посмотрим что будет.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором