?
?
Форум Skoda Octavia Сообщение
Skoda Octavia
Правила форума

Skoda Octavia

Абс  

Фото
13.09.2017, 14:42
Уфа
Всем добрый день. Перерыл весь интернет, вопросов по этой теме оч много, а ответов толком нет. При торможении, слабым нажатиеи на тормоз и медленной скорости, срабатывает абс. Колодки поменял в круг, т.к.периодически загоралась лампа абс. Все датчики побрызгал вдшкой и протер тряпочкой, визуально чистые. На одном колесе, как она называется? С которой датчик абс считывает, она была немного горбатая, я ее вроде как подровнял. Может ли быть в ней проблема? И тормоза работают, как мне кажется не особо хорошо,недавно ездил на газели, так там тормоза раб лучше.
Тормоза прокачал, вакуум вроде как исправен.
4
Фото
13.09.2017, 16:04
Киев
Это скорее не проблема колодок или дисков, а электроники. Скорее всего одного из датчиков. Когда загорается лампа абс, можно считать ошибку в компе. И скорее всего узнать что именно ее вызвало или какой именно датчик глючит
Пс если что, у меня есть кабеля для диагностики в продаже
Фото
13.09.2017, 17:03
Уфа
После замены колодок, абс не загорается. Сканер купил-не подходит, надо брать другой.
Фото
13.09.2017, 19:50
Белгород
купи в китае любой сканер проводной VAG-COM 409.1 стоили около 300 рублей именно проводной а не блютуз или вайфай, потом скачаешь ваг ком или вася диагност бесплатную версию, подключайся к машине и там или электроника или двигатель точно не помню посмотришь там есть параметры каждого датчика абс, когда у тебя колеса крутяться они должны показывать, попробуешь катиться и смотреть все 4 датчика должны показывать одинаковое значение, если есть серьезные отклония по скорости датчиков друг от друга значит косячит датчик, а когда косячит датчик мозги думают что одно из колес заблокировалось и начинает отпускать другие(срабатывает АБС) в итоге может получиться так что ты на скорости захочешь оттормозиться а из за этого датчика у тебя машина будет или очень медленно тормозить либо вообще будет казаться что тормозов нет. я так уже на трассе чуть не залетел под фуру, я по тормозам а она отстреливает педаль и не оттормаживается. но в моем случае я зацепился и оторвал провода.
1
Фото
23.09.2017, 18:40
Уфа
Spy-GrinDers, большое спасибо.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором