?
?
Форум Daewoo Nexia Сообщение
Daewoo Nexia
Правила форума

Daewoo Nexia

Что со сцеплением?  

Фото
27.08.2017, 21:05
Подольск
Всем добрый день! Подскажите что со сцеплением, задняя передача включается с диким хрустом, все остальные вроде нормально, только вот когда включаю первую и при выжатом сцеплении машина пытается, а на прямой поверхности начинает катиться. Что делать? Как диагностировать именно изношенный диск, главный или рабочий цилиндр, выжимной, вилка ?
7
Фото
27.08.2017, 21:43
Саратов
Привет)). идем от легкого к сложному, Сначала по по памяти смотришь, не поменялось ли усилие на педаль сцепления, ход педали, посмотри может тупо под педалью что то мешает, если всё гуд, то в капоте смотри уровень жидкости в баке гл. цилиндра сцепления, если всё гуд, то просишь кого нибудь по нажимать педаль, а сам тем временем смотришь на ход вилки, какой ход в сантиметрах не знаю, но я думаю увидишь, если ход будет маленький и потёков тормозухи нет, то скорее всего главный цилиндр износился. а если ход внушительный, то скорее всего ведет сцепление, корзина либо диск, но как правило меняют их в комплекте
5
Фото
27.08.2017, 22:36
Йошкар-Ола
Только-только столкнулся с этой бедой! Карточка, задняя включалась с натяжкой и вторая с усилием,все осталные в норме,но чувствовалось,,что где-то,что-то не то,я новичок, сразу не разберёшь. В общем,после трассы заехал в город и на перекрестке просто не смог включить ни одну скорость. Кое-как врубил вторую,доехал до сервиса. Поменяли всё сцепление,старое было просто убитое всё, ещё вот сейчас буду менять кулису полностью,т.к. после всего этого, выехал на трассу и с трудом включал пятую, всё попадал на третию. С этой штукой лучше не шутить.
Фото
27.08.2017, 23:22
Буй
Возможно проблема в кулиссе, нужно менять вертолёт или вилку привода в коробке. Но возможно просто в 99% это износ отверстия штифта вилки.Если руки растут из нужного места, рассверлить и выточить новый штифт.(Это очень легко).Если сцепление, то диагностируется не сложно. Кто-то нажимает на педаль, другой человек смотрит при открытом капоте на ход штока справа от двигателя.Если шток выдвигается на 2-3 см, значит привод в порядке. Но если сцепления нет, значит нужно копать глубже и без снятия коробки не обойтись)))
5
Фото
28.08.2017, 08:21
Елабуга
Привет. А какого года машина? И когда менялось сцепление? Скорее всего проблема именно в самом сцеплении. Так как остальные передачи включаются. И ход и усилие педали остались такими же как и раньше то однозначно сцепление под замену. Другой причины и быть не может.
-1
Фото
28.08.2017, 22:33
Лиски
Проверь "вертолет" тяги кулисы, под капотом хорошо видно, если есть люфты то ремкомплкт тебе в помощь. А лучше заедь на СТО(проверенное, чтобы не развели). С ремонтом не тяни уе...шь кпп. Регулируется на деу тяжело если нет опыта лучше доверь профи.
-1
Фото
31.08.2017, 13:40
Пермь
Регулировка кулисы КПП на нексии
http://www.nexia-faq.ru/obslugivanie/regulirovka-kulisa-kpp.html
Фото
07.09.2017, 23:34
Орёл
Жди, скоро перестанут включаться все передачи. Это выгибается вилка переключения передач.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором