?
?
Форум Ford Focus II Сообщение
Ford Focus II
Правила форума

Ford Focus II

Металлический звук езде по неровностям   Вопрос решен!

Фото
23.05.2017, 13:20
Санкт-Петербург
При движении в городе, если попасть в ямку, появляется странный звук с металлическим оттенком. Кажется, что в районе переднего колеса с водительской стороны. Происходит это не всегда, отследить не получается. Единственное, что понятно, - если в ямку машина попадает со слегка повернутыми колесами, то звук будет.
Один знакомый предположил, что это пришел конец рулевому наконечнику и предложил его поменять вместе с пыльником (разумеется, после проведения диагностики).
Второй момент. Довольно часто подобного же рода звук появляется при переключении со второй передачи на третью. Идет он из района коробки, где-то справа от водителя, точнее не скажу.
Тут, конечно, нельзя исключать корявые руки, :) но все же...
Может кто-то сталкивался с подобными симптомами?
P.S. На диагностику я поеду в любом случае, просто хочется подстраховаться, "диагносты" разные бывают, можно получить счет больше чем у дилера. Желательно быть готовым.
Заранее благодарен.
5
Фото
23.05.2017, 13:45
Краснодар
Скорее всего левый задний саленблок вышел из строя. Переприсовка.
Фото
23.05.2017, 14:52
Санкт-Петербург
Ну, если это сайлентблоки, то я отделался легким испугом.
Фото
23.05.2017, 15:45
Екатеринбург
Проверь пружины :) всякое бывает
Фото
23.05.2017, 17:26
Москва
У меня был стук металлический так же на ямках когда подгазовываешь и при резком старте. На сервисе приговорили привод, но на самом деле оказалось, что в районе панели отвалилось крепление глушителя. Приварил и стук пропал. Т.е. проверь крепление глушака, может и он оказаться .
Фото
09.08.2017, 11:45
Санкт-Петербург
Так и оказалось. Крепление глушителя приварили и всё прошло. Параллельно приговорили шаровую слева. И салентблоки задних подпружинных рычагов, причем все. Но тут крыть нечем, когда я их менял осенью, на сервисе предупредили, что пришлось подваривать, так как крепление в рычагах стало мягким. Скорее всего поэтому им конец и пришел. Или перегрели, или они разболтались в креплении и вышли из строя.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором