?
?
О компании Новости Статьи Первые фото BMW 1 Серии 2019
24 мая 2017

Первые фото BMW 1 Серии 2019



Будучи не самой привлекательной моделью в линейке BMW, второе поколение 1 Серии поступило в продажу в конце 2011 г. В 2015 г. вышла рестайлинговая версия, но внешний вид хэтчбэка стал ненамного приятнее. К счастью, компания работает над новым поколением, и в сети уже появились первые фотографии.



Несмотря на сильный камуфляж и дополнительные панели, можно заметить, что бюджетная модель от BMW выполнена в более обтекаемом дизайне. В общем, изменилось все - от формы фар и задних фонарей до общих габаритов. Судя по удлиненным задним дверям, колесная база стала больше, по сравнению с текущей версией. Это значит, что салон 1 Серии будет просторнее, что особенно оценят задние пассажиры.



Третье поколение будет сильно отличаться от предшественников, т.к., по слухам, компания откажется от заднего привода. Ожидается, что новая 1 Серия будет построена на платформе UKL, как и 2 Серия Active Tourer и минивэн Gran Tourer, в которых по умолчанию используется передний привод.



Пока неизвестно, как такой подход отразится на продажах модели, но, скорее всего, не сильно. Например, в 2010 г. BMW провела опрос, по результатам которого оказалось, что 80% владельцев 1 Серии были уверены, что ездят на переднеприводном автомобиле. Возможно, за 7 лет люди стали более осведомленными, но вряд ли смена привода отпугнет потенциальных покупателей субкомпакта от BMW. Тем более, что многим водителям все равно, на каком приводе ездить - переднем, заднем или полном. Также стоит отметить высокие продажи обоих упомянутых выше минивэнов, поэтому 1 Серии не о чем беспокоиться.



Но не все 1 Серии будут переднеприводными - в более дорогих комплектациях сохранится xDrive на все колеса. Платформа BMW UKL поддерживает широкую линейку 3- и 4-цилиндровых турбированных двигателей, поэтому M140i откажется от мощного 6-цилиндровика.
 
Учитывая, что это первые фотографии новинки, выход 1 Серии состоится еще не скоро. Велика вероятность, что BMW представит следующее поколение в конце 2018 или в начале 2019 г. Помимо этого, в скором времени появится второй рестайлинг текущего поколения.