?
?
О компании Новости Статьи Lexus представила роскошный седан ...
23 мая 2017

Lexus представила роскошный седан LS 500 F Sport 2018



Новый люксовый седан от Lexus станет самым спортивным в линейке, по крайней мере, в плане внешнего вида. Для Lexus LS 500 и LS 500h стал доступен пакет F Sport, ориентированный на улучшение дизайна и управляемости.



Как и в случае с другими автомобилями, F Sport является переходным звеном между обычными Lexus и полноценными F моделями (RC F, GS F и будущий LC F). Для начала, в пакет F Sport входит новая "плетеная" решетка радиатора, разработка дизайна которой, по словам Lexus, заняла 5 месяцев. Далее идут новые боковые обтекатели, шильдики на крыльях, 20-дюймовые колеса и молдинги на крышке багажника. А чтобы еще больше выделяться, покупатели F Sport могут выбрать эксклюзивный белый цвет Ultra White.



В салоне Lexus LS F Sport установлены новые сидения с боковой поддержкой и алюминиевыми вставками, новое рулевое колесо F Sport и новая приборная панель с подвижным циферблатом (как в старом суперкаре LFA). Также стоит отметить алюминиевые накладки на педали, замшевую обшивку потолка, отделку селектора КПП кожей и красный цвет отделки салона.



Благодаря появлению 20-дюймовых колес (на заднеприводных моделях они обуты в летние шины), инженеры Lexus смогли установить на F Sport большие тормоза с 6-поршневыми задними и 4-поршневыми передними суппортами. Заднеприводные LS 500 также оснащены пакетом Handling. Он включает рулевое управление с переменным передаточным числом, рулевое управление на задние колеса, спортивную пневмоподвеску и регулируемый передний стабилизатор поперечной устойчивости Active Stabilizer. По словам Lexus, LS с данным пакетом "ведет себя в поворотах, как спортивное купе".



В Lexus LS 500 F Sport 2018 установлен 3,5-литровый турбированный V6 от LS на 415 л.с. (309 кВт) и 599 Нм. Разгон заднеприводной версии на 10-ступенчатом автомате от 0 до 100 км/ч занимает всего 4,7 секунд. В гибридном варианте используется 3,5-литровый V6 и два электромотора, суммарная мощность такой системы составляет 354 л.с. (264 кВт), а разгон на заднем приводе до 100 км/ч занимает 5,4 секунд.