?
?
О компании Новости Статьи Фото 700-сильного Porsche 911 GT2 ...
23 мая 2017

Фото 700-сильного Porsche 911 GT2 с огромными трубами



Скорее всего, перед нами 700-сильный Porsche. По слухам, именно такая мощность будет у будущего флагмана в линейке 991. GT2 станет прекрасным сочетанием GT3 RS и Turbo S. У первого он позаимствует платформу, а у второго двигатель, но с некоторыми доработками.



Автомобиль будет работать исключительно с роботом PDK и станет одним из мощнейших 911 за всю историю, что ставит его в один ряд с 911 GT1 Straßenversion конца 1990-х. Проверенные источники сообщили изданию Autocar, что модель отличается переработанным кузовом с повышенной прижимной силой, по сравнению с другими 911, в частности, благодаря установке массивного антикрыла и вентилируемых крыльев, как у GT3 RS.



Огромные выхлопные трубы говорят о высокой мощности и идеально подходят для обновленного турбированного рядного 6-цилиндрового двигателя. Если 911 Turbo S с пакетом Sport Chrono разгоняется до 100 км/ч за 2,9 секунды, GT2 для этого потребуется всего 2,5 секунды. Это значит, что в плане ускорения модель встанет в один ряд с гиперкаром Bugatti Chiron. Учитывая, что Porsche акцентирует внимание на разгоне и быстром прохождении поворотов, не стоит ожидать существенной прибавки максимальной скорости относительно 330 км/ч у Turbo S.



Скорее всего, заднеприводный 911 GT2 с рулевым управлением на задние колеса будет представлен в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Но нужно быть готовым к высокой цене, соответствующей статусу модели, и выходу лишь ограниченной серией.