?
?
О компании Новости Статьи VW пообещала всех удивить концепто...
22 мая 2017

VW пообещала всех удивить концептом электрического седана I.D.



В сентябре 2016 г. на Парижском автосалоне VW сообщила о намерении выпустить электромобиль, представив хэтчбэк Golf-класса под названием I.D. с запасом хода до 600 км на одной зарядке. В январе компания привезла на Автосалон в Детройте 2017 концепт I.D. Buzz, который представлял из себя футуристический электрический микроавтобус с поддержкой беспилотных технологий.



Третья модель с шильдиком I.D. будет представлена в этом месяце на Шанхайском автосалоне, где VW покажет новый кроссовер. Еще через несколько месяцев, к этим трем концептам присоединится седан, который, как отмечает главный дизайнер Volkswagen Клаус Бишофф, "сможет удивить всех". И не только посетителей Франкфуртского автосалона. Сообщается, что автомобиль удивил даже сотрудников компании.



Подробная информация не сообщается, но VW отмечает, что квартет I.D. позволяет ознакомиться с будущей линейкой электромобилей, построенных на новой платформе MEB. Все модели будет объединять нижний воздухозаборник, предназначенный для охлаждения батарейного блока во время перезарядки. Для дистанцирования от моделей с ДВС, VW будет устанавливать другие фары и подсветку логотипа.
 
В сети появились слухи о разработке концепта спорткара I.D., но информация пока не подтвердилась. А пока, 19 апреля нас ждет пресс-день Шанхайского автосалона, где VW проведет демонстрацию концепта кроссовера. Велика вероятность, что онлайн-презентация новинки состоится незадолго до этого.



Первый электромобиль, построенный на платформе MEB поступит в продажу в 2020 г., вскоре после чего появится и серийная версия первого концепта I.D. Другие модели выйдут на рынок немного позже, и компания планирует продать 1 миллион электромобилей к середине следующего десятилетия. Очевидно, что VW Group поделится новой платформой с Audi, Skoda и SEAT, которые уже работают над собственными моделями.