?
?
О компании Новости Статьи Spyker работает над гибридным крос...
22 мая 2017

Spyker работает над гибридным кроссовером



В следующем десятилетии Spyker Automotive планирует выпустить четыре новые модели, включая бензин-электрический супер-кроссовер и менее дорогой 6-цилиндровый спорткар, а также увеличить объемы производства до 500 автомобилей в год.
 
Компания оправилась от банкротства, и представила на Женевском автосалоне концепт Spyker C8 Preliator Spyder. Производство осуществляется в Великобритании, в Ковентри, совместно с CPP Manufacturing, и Spyker планирует извлечь выгоду из упавшего курса фунта.
 
Spyker C8 Preliator Spyder присоединится к купе Preliator и станет первой моделью с новым 5,0-литровым атмосферным V8 от Koenigsegg. Контракт на поставку двигателей был подписан в дебютный день Женевского автосалона. Первые C8 Preliator Spyder появятся в продаже уже этим летом.
 
Глава Spyker Виктор Мюллер также планирует заняться созданием модели, о которой было объявлено еще до финансовых трудностей компании в 2014 г. Это будет гибридный бензин-электрический супер-кроссовер D8 Peking to Paris, разрабатываемый совместно с Lotus. Название отсылает к участию Spyker в Ралли Пекин-Париж 1907.
 
"Разработка супер-кроссовера была запущена еще 10 лет назад, до начала наших финансовых проблем, и мы значительно опережали конкурентов [премиальные кроссоверы] того времени," - отмечает г-н Мюллер.
 
"Изначально автомобиль назывался D12 Peking to Paris, и мы хотели использовать двигатель W12 от Volkswagen, но мы потеряли капитал до выпуска модели, и пришлось выплатить депозитные взносы более, чем 200 клиентам. Это был не самый приятный опыт, и я уверен, что мы больше не испытаем его".
 
Кроссовер будет построен на той же алюминиевой платформе от Lotus, которая предполагалась до банкротства, и Spyker совместит новый двигатель V8 от Koenigsegg с электрической установкой для увеличения запаса хода.
 
"Мы выпустим технологичный гибридный кроссовер, который станет одним из самых красивых в своем классе," - комментирует г-н Мюллер. "Характеристики уже определены, и если все пойдет по плану, мы представим его на Женевском автосалоне 2018".
 
После выхода D8 Peking to Paris, г-н Мюллер намерен заняться менее дорогим 6-цилиндровым спорткаром B6 Venator, представленном в 2013 г. "Он станет ключевой моделью в линейке," - сообщает г-н Мюллер, "которая позволит расширить дилерскую сеть и присутствие на рынке. Раньше мы не могли охватить даже собственную розничную сеть, но B6 Venator позволит увеличить число представительств Spyker, что существенно изменит нашу деятельность".
 
"У меня репутация человека, скромно распределяющего ресурсы," - отмечает г-н Мюллер. "Но теперь все по-другому. Мы должны сосредоточиться на таких моделях, как C8 Preliator, но мы также должны подумать и о будущем".