?
?
О компании Новости Статьи Skoda установит в концепт Vision E...
19 мая 2017

Skoda установит в концепт Vision E поворотные сидения



После нескольких тизеров кузова, Skoda опубликовала цифровые изображения просторного салона концепта. В концепте Vision E отсутствуют привычные средне стойки, а при открытии двери, сидения автоматически поворачиваются в сторону проема для облегчения посадки/высадки. После закрытия дверей с электронным управлением, кресла возвращаются в свое исходное положение.



Новый 4-местный концепт Vision E отличается минималистичным интерьером с небольшим количеством физических кнопок. Вместо этого, в салоне установлено 4 дисплея, по одному для водителя и трех пассажиров, плюс пятый экран на центральной консоли для доступа к мультимедийной системе. Помимо этого, в каждой двери расположен карман для мобильного телефона с функцией беспроводной зарядки, что устранит необходимость протягивать по салону провода для зарядки смартфона.



Учитывая заявление Skoda о том, что передние сидения можно полностью разложить, Vision E будет позиционироваться как беспилотный автомобиль, который сможет ехать без вмешательства человека. Как и ожидалось от Skoda просторным будет не только салон, но и багажник. Однако, компания не сообщает информацию о его объеме.



Технические характеристики держатся в секрете, но стало известно, что Vision E будет полностью электрическим. Это очевидно по отсутствию центрального туннеля, что еще больше увеличивает размеры салона.



Skoda запустит свою экологичную кампанию в 2019 г. с выходом гибридного Superb, после чего в 2020 г. выпустит электромобиль, построенный на платформе MEB от Volkswagen Group. К 2025 г. линейка электромобилей Skoda будет включать 5 моделей.



Что касается Vision E, дебют концепта состоится в этом месяце на Шанхайском автосалоне. Пресс-день запланирован на 19 апреля, но ожидается, что компания проведет онлайн презентацию незадолго до этого.