?
?
О компании Новости Статьи SsangYong опубликовала тизеры ново...
29 марта 2017

SsangYong опубликовала тизеры нового концепта кроссовера



Совсем скоро начнется Женевский автосалон, и неудивительно, что SsangYong готовится представить новый концепт кроссовера. На этот раз компания продемонстрирует среднеразмерную модель, дизайн которой создавался под влиянием второго поколения Korando, продававшегося с 1996 г. по 2006 г. В то же время, новый концепт является продолжением XAV, представленного в сентябре 2015 г. на Франкфуртском автосалоне.



Как это обычно бывает с шоукарами SsangYong, концепт получил весьма странное название: eXciting Authentic Vehicle Long (XAVL). Южнокорейская новинка сочетает в себе проходимость кроссовера с практичностью и просторностью универсала. Салон отличается компоновкой на 7 мест и небольшим количеством физических кнопок. Вместо них используется сенсорный экран на торпедо, который обеспечивает управление практически всеми функциями концепта. Полностью цифровая приборная панель и синяя светодиодная интерьерная подсветка придают салону современный вид.



SsangYong сообщает, что XAVL оснащен новейшими системами безопасности и помощи водителю. Силовая установка модели не гибридная и даже не электрическая, что очень необычно для концепта. Под массивный капот можно установить бензиновый ДВС или "новый чистый дизель".



Пока неизвестно, планируется ли выпуск серийной версии, или XAVL так и останется концептом для авто выставки. Ssangyong не рассказывает о планах на производство XAVL, поэтому его может постичь судьба большинства концептов. Но если серийная модель все же появится, она расположится между новыми Korando и Rexton.