?
?
О компании Новости Статьи Geely может приобрести Lotus, PSA ...
28 марта 2017

Geely может приобрести Lotus, PSA Group выкупит Proton



В сети появилась информация, что PSA Group ведет переговоры о покупке Proton, а Lotus может перейти во владение китайской компании Geely.
 
Несмотря на текущие переговоры о приобретении европейского подразделение General Motors, PSA подтвердила, что также ведет обсуждение с Proton и готова начать инвестировать в строительство нового завода в Малайзии.
 
Представитель PSA сообщил следующее: "В настоящий момент, мы ведем переговоры, и нам пока нечего к этому добавить".
 
Geely, материнская компания Volvo, также заинтересована в покупке Proton, но пока только может предложить сделку о поглощении Lotus. Такой вариант подходит PSA, которая мало заинтересована в Lotus.
 
Proton хочет найти европейского партнера после прекращения финансирования правительством Китая полгода назад в связи с низкими показателями.
 
Сообщается, что планы PSA на Proton включают строительство нового завода для повышения продаж в Юго-Восточной Азии в рамках стратегии продвижения PSA. По слухам, PSA планирует повысить производительность Proton с текущих 150 000 до 2 млн.
 
Proton, которая принадлежит крупному малазийскому конгломерату DRB-Hicom, в прошлом году заявила о намерениях продать Lotus для спасения бренда Proton.
 
В то же время, PSA, Renault и Suzuki выразили свой интерес в приобретении Proton, но продажа Lotus все еще была под вопросом.
 
Это не первый раз, когда Lotus и ее материнская компания оказываются в трудном положении - 6 лет назад Proton столкнулась с такими же финансовыми проблемами. На тот момент, приобретение обоих брендов DRB-Hicom обеспечило Lotus безопасное будущее.
 
Благодаря этому, мы увидим новый Lotus Elise, который выйдет в 2020 г. Помимо этого, сообщается, что Lotus впервые за 20 лет вышла на прибыльность.