?
?
О компании Новости Статьи Фото BMW Z5 с открытым верхом в мо...
27 марта 2017

Фото BMW Z5 с открытым верхом в морозной Швеции



Хорошо, когда есть подогрев сидений. Наверное, именно об этом думал водитель прототипа BMW Z5 во время зимних испытаний в Швеции. За окном -14 градусов, но фотографы держались стойко, и теперь у нас есть новые снимки преемника Z4, который попал в объектив вместе с новым купе Toyota Supra.



Сменив жесткую крышу Z4 на мягкую, Z5 еще сохраняет временные фары и задние фонари, а серийный кузов замаскирован дополнительными панелями и узорным камуфляжем. На некоторых фото можно рассмотреть черные заклепки, которыми эти фальш-панели крепятся к кузову. По этой причине, бесполезно рассуждать о дизайне. Такая же ситуация обстоит и с интерьером, т.к. торпедо полностью закрыто черной тканью.



Ожидается, что Z5 и новая Supra поступят в продажу в 2018 г., а официальная премьера, по крайней мере, одной из моделей запланирована на конец этого года. Сообщается, что для обоих автомобилей будет использоваться линейка двигателей BMW. Флагманские версии получат электрифицированную силовую установку, созданную на основе опыта Toyota, и, возможно, полный привод. Не стоит верить слухам о Z5 M, т.к. баварская компания уже опровергла их, заявив, что не планирует выпускать М версию своего будущего родстера.



Напомним, что названия обеих моделей еще не были официально подтверждены, поэтому это только наши догадки. Точно такая же ситуация и с местом производства Z5 / Supra -  заводом Magna Steyr в Австрии. По слухам, на этой фабрике будет выпускаться 60 000 автомобилей в год, но это неподтвержденная информация.
 
Ожидается, что Toyota представит предсерийный концепт в октябре на Токийском автосалоне. Но нам стоит дождаться официального заявления.



А до тех пор, в ближайшие месяцы должны появиться новые фотографии с испытаний прототипов. Надеемся, что без дополнительных панелей.