?
?
О компании Новости Статьи Skoda представила в Женеве обновле...
20 марта 2017

Skoda представила в Женеве обновленный Rapid 2017



Возможно, Rapid - не самый интересный автомобиль в своем сегменте, но Skoda удалось сделать внешний вид просторных лифтбэка и Spaceback привлекательным. Самые заметные изменения произошли на лицевой части, где появились биксеноновые фары и светодиодные дневные ходовые огни, что премиальность дизайна.



Компания переработала передний бампер и установила новые противотуманные фары, как у Octavia, что делает автомобиль визуально шире. Помимо этого, Skoda поставила фирменные С-образные задние фонари и обновила задний бампер. Говоря о Spaceback, стоит отметить, что заднее стекло стало ощутимо больше. Для обеих версий доступна обновленная линейка колесных дисков диаметром от 15 до 17 дюймов.



Если вас не впечатлили косметические изменения, то Skoda подготовила сюрприз и под капотом. Там расположился турбированный 3-цилиндровый 1,0-литровый двигатель, доступный в двух форсировках: на 95 л.с. (70 кВт) и 110 л.с. (81 кВт). Помимо этого, в линейку вошли 4-цилиндровый 1,4 TSI на 125 л.с. (93 кВт), 1,4- и 1,6-литровые TDI на 90 л.с. (66 кВт) и 116 л.с. (85 кВт), соответственно.



Skoda демонстрирует рестайлинговые Rapid / Rapid Spaceback на стенде в Женеве, где также представлен Kodiaq в версиях SportLine и Scout, обновленные Citigo и Octavia вместе с флагманской RS 245.



Более важный дебют состоится во второй половине года, когда Skoda покажет новый Yeti. Премьера компактного кроссовера состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне, а продажи начнутся немного позже.