?
?
О компании Новости Статьи Honda представит минивэн Odyssey 2...
16 января 2017

Honda представит минивэн Odyssey 2018 в январе



В январе на Североамериканском международном автосалоне в Детройте Honda представит минивэн Odyssey 2018. Мировой дебют состоится 9 января.
 
Как сообщает издание Automotive News, Odyssey сохранит свой кузов минивэна. Под капотом будет установлен 3,5-литровый V-6, а в качестве платформы Honda выбрала архитектуру для легких пикаков, которая используется в большом кроссовере Pilot и пикапе Ridgeline. Текущий Odyssey доступен только с передним приводом, но в новом поколении Honda добавит и полноприводные версии Odyssey.
 
Японская компания сообщает, что Odyssey был полностью переосмыслен и будет отличаться "новыми силовыми установками, утонченным дизайном и инновационными технологиями, благодаря чему модель станет прекрасным семейным автомобилем".
 
По словам издания Topspeed, в тизерном видео Honda демонстрирует, что Odyssey 2018 сохранит узнаваемый стиль текущей модели, включая "знакомое ребро сбоку кузова, V-образные задние стойки и большие задние фонари". Текущий Odyssey поступил в продажу шесть лет назад, и скоро ему на смену придет новое пятое поколение, которое станет больше и получит С-образную светодиодную оптику. Нижняя часть боковых кузовных панелей стала более фигурной, а сам автомобиль выглядит ниже и намного шире.
 
Полное изменение дизайна призвано помочь повысить популярность минивэна, продажи которого в последние годы сильно упали. Ожидается, что Honda Odyssey 2018 поступит в продажу уже летом. Прямым конкурентом модели станет минивэн Chrysler Pacifica. Помимо этого, в 2017 г. выйдет Toyota Sienna.
 
Тизерный ролик можно посмотреть по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=S-t_--Fj7wc