?
?
О компании Новости Статьи Преемники Opel Mokka X, Corsa и Ad...
11 января 2017

Преемники Opel Mokka X, Corsa и Adam появятся в 2019 г.



Opel сообщила о больших планах по развитию модельного ряда. После успешного запуска Insignia Grand Sport, компания в ближайшие годы представит новые автомобили для каждого сегмента.
 
Первыми станут Mokka и Mokka X. Новая версия компактного кроссовера выйдет в 2019 г. Производство будет налажено на заводе Opel в Айзенахе, Германия. Компания не сообщает подробностей, но, по слухам, рядный 4-цилиндровый 154-сильный (114 кВт) двигатель от Mokka X будет заменен на более мощный агрегат.



После выхода Mokka X, компания приступит к работе над новыми Corsa и Adam. Обе модели будут производиться на заводе в Сарагоса, Испания, и для них появятся новые двигатели и технологии.
 
"Такое распределение производства может существенно повысить его эффективность," - отмечает вице-президент Opel Филипп Кайнле. "Распределение производства по моделям обеспечит синергию производства и улучшит координацию логистики. Это важный шаг в будущее".



Учитывая, что это три модели являются наиболее популярными в линейке, логично, что они первыми получат существенные обновления. С момента выхода на рынок, было продано 670 000 Mokka и Mokka X, 630 000 Corsa и 225 000 Adam.
 
Официальный дебют Opel Insignia Grand Sport состоится в марте на Женевском автосалоне, вскоре после чего в продаже появится заряженная OPC версия.