?
?
О компании Новости Статьи Peugeot представила обновленный 30...
2 декабря 2016

Peugeot представила обновленный 301



Через несколько недель после презентации рестайлингового Citroen C-Elysee, Peugeot представила обновленную сестринскую модель - седан 301. Спустя четыре года на рынке и 360 000 проданных автомобилей, обновленная бюджетная модель готовится с запуску в начале следующего года.



Прежде всего, стоит отметить новый дизайн лицевой части, выполненный в стиле последних моделей компании - вертикальная решетка радиатора с хромированными вставками, двухсекционные тонированные фары, а также обновленный бампер с интегрированными светодиодными ДХО. Дизайн задних фонарей сменился на 3D.



Как и в C-Elysee, в 301 установлена новая мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном. В зависимости от комплектации или дополнительного оборудования, на экране точно и быстро отображается картинка с камеры, а также выводится маршрут от навигационной системы 3D TomTom. В режиме Mirror Screen дублируется экран смартфона, что, по словам Peugeot, является "беспрецедентным предложением в сегменте".



Для модели доступна широкая линейка бензиновых и дизельных двигателей. В базовой версии установлен 1,2-литровый бензиновый PureTech на 82 л.с. (61 кВт), работающий в паре с 5-ступенчатой механикой. Дальше идет 1,6-литровый на 115 л.с. (85 кВт) с 5-ступенчатой механикой или 6-ступенчатым автоматом.
 
Дизельный 1,6-литровый появится в двух форсировках: на 92 л.с. (69 кВт) и 100 л.с. (74 кВт), работающие только с 5-ступенчатой механикой. Все двигатели соответствуют стандарту Евро-6.



Обновленный 301 появится в продаже по всему миру, включая даже страны с жарким климатом. Именно поэтому в бензиновых версиях используется особый контур системы кондиционирования со специальным компрессором, конденсатором и контуром охлаждения, а также режим максимальной мощности, включаемый сенсорной кнопкой AC Max.
 
Для стран с холодным климатом Peugeot разработала электрические терморезисторы, обеспечивающие быстрый прогрев салона. В пакет "холодных" опций также войдут подогрев сидений и лобового стекла.
 
Производство обновленного 301 будет налажено в Виго, Испания, где также будет выпускаться Citroen C-Elysee.