?
?
О компании Новости Статьи Elio представила предсерийный трех...
28 ноября 2016

Elio представила предсерийный трехколесный концепт E1c



Несомненно, Elio Motors проявляет большие амбиции. Американская компания непоколебима в своем решении выпустить трехколесный автомобиль с расходом топлива 2,8 л/100 км, впервые представленный в 2009 г. На Автосалоне в Лос-Анджелесе 2016 компания представила еще один прототип.



Он получил название E1c. Несмотря на абсолютное сходство со всеми предыдущими прототипами с 2009 г., этот создавался специально для проведения испытаний и получения разрешения на производство.



Благодаря существенным структурным улучшениям рамы и подвески, трехколесный автомобиль стал гораздо безопаснее в плане вождения. Более 80% компонентов E1c было создано с использованием низкобюджетных средств ускоренного производства, чтобы обеспечить доступность деталей еще до начала серийного выпуска.



"E1c отражает наш прогресс и долгосрочные планы по выпуску на рынок недорогого транспорт с минимальным расходом топлива," - отмечает генеральный директор и основатель компании Пол Элио. "Мы подобрали прекрасную команду инженеров и поставщиков, которые внесли свой вклад в каждую деталь этого автомобиля для обеспечения соответствия нашим целям".



Наиболее серьезные изменения коснулись рамы и интерьера. Новое рулевое колесо и измененная приборная панель говорят о приближении к серийной версии. Впервые в E1c появились подушки безопасности - две боковые шторки в потолке и одна в руле.



Несмотря на то, что Elio не сообщает о запуске серийного производство, компания предлагает ограниченное число автомобилей для предзаказа по цене всего $7 300.