?
?
О компании Новости Статьи Тизерное фото Honda WR-V до премье...
28 октября 2016

Тизерное фото Honda WR-V до премьеры в ноябре



Гонка кроссоверов не сбавляет обороты, и Honda тоже решила извлечь выгоду из популярного сегмента, выпустив еще одну модель. Встречайте WR-V - субкомпактный автомобиль, который составит конкуренцию Renault Duster, Ford EcoSport, Fiat Urban Cross, VW Cross Polo и Hyundai i20 Active. Модель можно описать, как завышенный Jazz/Fit в агрессивном кузове, чтобы вписаться в популярный сегмент компактных кроссоверов.
 
Автомобиль построен на одной платформе с этой моделью, а в Южной Америке придет на смену Honda Fit Twist. Honda не сообщает технические характеристики, но можно смело предположить, что модель унаследует большую часть оборудования Jazz/Fit. Автомобиль будет позиционироваться, как компактный кроссовер по доступной цене, поэтому, скорее всего, будет продаваться только на переднем приводе (хотя в Японии доступна полноприводная версия Fit).
 
Пока неизвестно, в какие именно страны Honda планирует поставлять WR-V для конкуренции с другими завышенными субкомпактами с пластиковыми накладками по агрессивному кузову. Внешне модель можно будет отличить от Jazz/Fit по рейлингам на крыше и защите заднего бампера. В салоне также должны произойти незначительные изменения.
 
Презентация WR-V состоится 8 ноября на XXIX Международном автосалоне в Сан-Паулу, Бразилия, где о модели расскажет местная группа инженеров Honda. Продажи начнутся в 2017 г. по цене выше, чем обычный Jazz/Fit.