?
?
О компании Новости Статьи Faraday Future представит первую с...
28 октября 2016

Faraday Future представит первую серийную модель на CES 2017



В этом году Faraday Future удивила всех на CES, представив FFZERO1, концепт, похожий на бэтмобиль и экстравагантный настолько, что никогда не будет запущен в серийное производство. Теперь производитель привлек внимание своим новым электромобилем. Первой серийной моделью компании, основанной всего два года назад, станет электрический кроссовер, который уже успел попасть в объективы камер.



Подробная информация о будущем конкуренте Model X от Faraday Future не сообщается, но маркетинговый отдел компании заявляет, что экологичный кроссовер будет сочетать "современные технологии, наибольший запас хода в индустрии и прекрасный дизайн". Автомобиль будет отличаться функциями частично беспилотной езды и будет построен на модульной платформе Variable Platform Architecture, которую планируется использовать для всех моделей компании.
 
Производство будет осуществляться на новом заводе в Неваде площадью 364 гектара, где будет трудоустроено прибл. 4500 человек. Для обеспечения налаженного процесса разработки, компания наняла специалистов из Apple и Tesla, а директором по международному развитию стал бывший глава североамериканского подразделения Ferrari Марко Маттиаччи.



О дизайне говорить пока рано, т.к. прототипы сильно закамуфлированы, но на фото видно, что автомобиль получит низкую покатую крышу с резким уклоном сзади. Благодаря пропорциям Model X, модель выглядит большой. Скорее всего, электромобиль выполнен в смелом дизайне, но не таком вызывающем, как упомянутый выше концепт.
 
Полный привод должен быть доступен, как минимум, в качестве опции, а в базовой комплектации будет идти передний или задний. Под полом установлена батарея на 98 кВт-ч, и ее должно хватить на запас хода в 482 км.
 
CES 2017 начнется уже в январе, и мы сможем больше узнать о серийной версии электрического кроссовера.