?
?
О компании Новости Статьи Audi назовет свой первый электриче...
27 октября 2016

Audi назовет свой первый электрический кроссовер "E-Tron"



Глава Audi Руперт Штадлер подтвердил, что компания назовет свой будущий электрический кроссовер E-Tron. Модель выйдет в рамках электрической линейки, которая будет включать седан и городской автомобиль.



"Кроссовер можно сравнить с первой Audi Quattro, которая называлась просто Quattro. В долгосрочной перспективе, E-Tron будеть использоваться для обозначения всей электрической линейки," - прокомментировал г-н Штадлер в интервью для Autocar. Шильдик E-Tron будет также использоваться для обозначения будущих моделей, как в случае с текущими A3 Sportback E-Tron и Q7 E-Tron.



Седан и городской автомобиль дополнят линейку к концу 2020 г. Г-н Штадлер не сообщает информацию о 4-дверном электромобиле, но рассказал о компактной модели. "Мы заметили, что в мире, особенно в больших мегаполисах, наблюдается спрос на такие машины," - отмечает г-н Штадлер в интервью для Autocar. "Они смогут обеспечить запас хода от 350 до 450 км. Помимо этого, просторность салона также имеет большое значение. Это значит, что на улицах мы увидим компактные электромобили, но с улучшенной эргономикой интерьера".



Сообщается, что серийная версия электрического кроссовера E-Tron будет похожа на концепт E-Tron Quattro 2015 г.  Автомобиль выполнен в угловатом дизайне с покатой крышей, что делает модель похожей на купе. Под полом установлена батарея от Samsung SDI и LG Chem, которая обеспечивает запас хода более 500 км. В концепте установлено три электродвигателя суммарной мощностью 496 л.с. (370 кВт) и крутящим моментом 800 Нм. По словам Audi, модель разгоняется от 0 до 100 км/ч за 4,6 секунд.



E-Tron составит конкуренцию Tesla Model X – лидером рынка роскошных электрических кроссоверов. Разгон флагманской версии Model X P100D за $135 500 до 100 км/ч занимает чуть более 3 секунд, а запас хода составляет 465 км. Но, учитывая постоянные обновления, к моменту выхода E-Tron, Tesla может представить еще более мощную версию.
 
Производство Audi E-Tron будет запущено в Бельгии в 2018 г. Презентация серийной версии, скорее всего, состоится в конце следующего года.