?
?
О компании Новости Статьи Mini рассказала о гибридном Countr...
26 октября 2016

Mini рассказала о гибридном Countryman 2017



Первая гибридная модель от Mini, заряжаемая от сети, будет построена на базе второго поколения Countryman и, по слухам, в названии появится суффикс "E". Mini не сообщает подробную информацию, однако рассказала, что ДВС будет вращать передние колеса, а электродвигатель - задние, что обеспечит полный привод. По умолчанию экологичный Countryman будет заводиться в режиме электромобиля, и сможет разгоняться без ДВС до 125 км/ч.



Скорее всего, в Countryman E будет использована такая же гибридная система, что и в BMW 225xe, представленном в прошлом году - турбированный 1,5-литровый 3-цилиндровый бензиновый мотор, работающий в паре с электродвигателем. Суммарные показатели такой установки составят 224 л.с. (165 кВт) и 385 Нм. Под задними сидениями расположится батарея на 7,7 кВт-ч, которая сможет обеспечить такой же запас хода в режиме электромобиля в 41 км, что и у 225xe.



Информация о скоростных характеристиках пока не сообщается, но BMW 225xe разгоняется от 0 до 100 км/ч за 6,7 секунды, а максимальная скорость составляет 202 км/ч. Стоит отметить, что гибридный баварец расходует 2,0-2,1 л топлива на 100 км. Зарядка 225xe занимает 3 часа 15 минут, а при использовании опционального устройства экспресс-зарядки, время сокращается на 1 час. У модели от Mini должны быть примерно такие же характеристики.



В плане дизайна, Countryman E будет выглядеть точно также, как и другие версии в линейке, за исключением дополнительного лючка переднем левом крыле. В салоне вместо тахометра появится индикатор заряда батареи, а кнопка запуска двигателя будет подсвечена желтым вместо привычного красного.



Ожидается, что Countryman E появится в продаже в 2017 г. Стоит отметить, что это не первая электрифицированная модель компании, т.к. в 2008 г. было выпущено 500 экземпляров Mini E, которые продавались в лизинг на 1 год.