?
?
О компании Новости Статьи Первый электромобиль от Seat появи...
25 октября 2016

Первый электромобиль от Seat появится в 2019 г.



Первый электромобиль от Seat появится в 2019 г. до выхода большого кроссовера и после старта продаж компактного кроссовера Arona в следующем году.
 
Глава отдела рыночной политики компании Энрике Пастор сообщил во время презентации обновленного Leon, что первый электрический Seat выйдет до дебюта большого кроссовера. Это подразумевает либо создание абсолютно новой модели или электрификация обновленного Ateca, Leon или обоих автомобилей.
 
Самой обсуждаемой теме на презентации Leon стали гибриды и электромобили, и, собственно, вопрос, когда Seat выпустит свою электрифицированную модель.
 
Источник из Seat сообщил, что существующие гибридные системы имеют слишком высокую стоимость для целевого рынка компании, но руководство твердо намерено выпустить электромобиль в 2019 г. Пока неизвестно, когда появится гибрид со значком Seat, но компания опровергла слухи, что это не произойдет "в ближайшие два года".
 
Г-н Пастор заявил, что Seat не планирует выпускать беспилотные модели в течение еще нескольких лет, т.к. компании необходимо поддерживать свой бюджетный статус даже в вопросах беспилотных систем.
 
Seat не сообщает информацию о большом кроссовере, отметив, что "пока только думает о выходе такой модели".