?
?
О компании Новости Статьи Renault Twingo GT в Париже - мален...
21 октября 2016

Renault Twingo GT в Париже - маленький и веселый



Показатель в 110 л.с. от 0,9-литрового 3-цилиндрового бензинового двигателя, на первый взгляд, может показаться не впечатляющим, но Twingo GT весит меньше 1000 кг. Помимо этого, двигатель 0.9 TCe установлен сзади, а механическая трансмиссия, разработанная специально для этой модели, передает мощность на задние колеса. Маленький мотор выдает 170 Нм крутящего момента, благодаря чему GT можно назвать бюджетным веселым городским автомобилем.



Renault не сообщает всю информацию, но рассказала, что у модели лучшее время отклика двигателя в своем классе, а разгон от 0 до 100 км/ч занимает менее 10 секунд. Разбег от 80 до 120 км/ч займет меньше 9 секунд, а максимальная скорость будет выше, чем 165 км/ч обычного Twingo.



Также стоит отметить эксклюзивные 17-дюймовые диски. Стало известно, что инженеры Renault перекалибровали систему ESP, изменили настройки подвески и рулевого управления для повышения маневренности Twingo.



Но и это еще не все: в салоне появились спортивное рулевое колесо, алюминиевые накладки на педали, металлическая ручка рычага КПП и надписи "Renault Sport" на порогах, которые будут напоминать, что это не простой Twingo.
 
Цены на GT версию еще не объявлены, но стало известно, что Smart ForFour от Brabus, построенный на одной платформе с Twingo GT, поступит в продажу этой зимой.