?
?
О компании Новости Статьи Renault представила в Париже конце...
21 октября 2016

Renault представила в Париже концепт Clio R.S. 16



Заряженные хэтчбэки Renault Clio и Megane обрели высокую популярность в Европе и вошли в число лучших в своем классе. В этом году французская компания решила не сдавать позиции и представила на Парижском автосалоне концепт Clio R.S. 16. Мощности в 270 л.с. (201 кВт) от 2,0-литрового турбированного 4-цилиндрового двигателя (который также используется в Megane R.S. 275 Trophy-R) будет предостаточно. В обеих заряженных моделях используется одна 6-ступенчатая МКПП.



R.S. 16 открыто заявляет о своей мощи, т.к. Renault Sport сделала кузов на 60 мм шире. А под массивными крыльями стоят 19-дюймовые колеса. Инженеры уверены, что хэтчбэк сможет выиграть любую гонку, поэтому противотуманные фары выполнены в стиле клетчатых флагов. Также ярко-желтый цвет кузова сразу бросается в глаза.



R.S. 16 - это пока только концепт, но Renault Sport всерьез рассматривает возможность выхода серийной версии и покажет модель на Гран-при Монако и Фестивале скорости в Гудвуде. Если хэтчбэк будет запущен в производство, компании не придется сильно напрягаться. все основные компоненты у Renault уже имеются поэтому необходимо только обеспечить их корректную работу. Модель вряд ли получится дешевой, но определенно завоюет внимание.



Мы надеемся увидеть R.S 16 на городских улицах и посмотреть на его борьбу с главным хэтчбэком Парижского автосалона - концептом Honda Civic Type R. Сообщается, что мощность японской модели от 2,0-литрового турбированного 4-цилиндрового двигателя составляет 300 л.с. (224 кВт). Но стоит помнить, что Civic больше Clio. Большая мощность даст Civic Type R преимущество на прямой, но компактный Renault сможет побороться за лидерство на поворотах. Это была бы интересная гонка.