?
?
О компании Новости Статьи Hennessey представила 600-сильный ...
20 октября 2016

Hennessey представила 600-сильный VelociRaptor 6x6



Есть люди, которые всегда хотят чего-то большего. Тюнеры из Hennessey Performance всегда оправдывают ожидания таких людей, увеличивая мощность, устанавливая дополнительные нагнетатели... и иногда даже дополнительные колеса. Представляем Hennessey VelociRaptor 6x6.
 
Автомобиль построен на базе Ford F-150 Raptor 2017, который, надо отметить, еще не поступил в продажу. VelociRaptor 6x6 последовал примеру Mercedes-AMG G63 6x6, получив еще одну ось, чтобы проехать, где угодно.



Hennessey удлинила алюминиевую платформу и установила дополнительный задний мост. Он ничем не отличается от стандартного заднего моста Raptor, т.е. у него есть самоблокирующийся дифференциал для повышения сцепления. После этого тюнеры установили новые бампера, 20-дюймовые диски, обутые во внедорожные шины, защитные дуги, дополнительные фары на крыше кабины, а также новые амортизаторы Fox. Такая версия обойдется в $295 000.



Но под капотом будет стоять стандартный двигатель Raptor - 3,5-литровый V6 битурбо на 450 л.с. (335 кВт). За дополнительные $22 500 покупатели VelociRaptor 6x6 смогут получить новые турбины, новую выхлопную систему, новый интеркулер и новые "мозги" для повышения мощности до 600 л.с. (447 кВт). Естественно, что для таких обновлений Вам понадобятся большие тормоза от Brembo, дополнительное освещение салона, внешние изменения и большие колеса.



За годы своего существования Hennessey продала 800 VelociRaptor, но это самая безумная и заряженная версия. "Наш VelociRaptor 6X6 - это чистая агрессия на 6 колесах," - заявляет учредитель и директор компании Джон Хеннесси.