?
?
О компании Новости Статьи Geely запускает бренд Lynk&Co для ...
19 октября 2016

Geely запускает бренд Lynk&Co для Европы



Китайский производитель Geely сообщает, что запустит новый бренд Lynk&Co для европейского рынка 20 октября.
 
Geely, которой принадлежат Volvo и London Taxi Company и которая является главным партнером по британскому проекту по достижению максимальной наземной скорости Bloodhound Supersonic Project, опубликовала единственное тизерное фото первой серийной модели Lynk&Co.
 
Ожидается, что это будет кроссовер, о чем свидетельствуют фотографии раннего прототипа, который будет доступен по программе кар-шэринга.
 
В своем официальном заявлении, старший вице-президент Volvo по маркетингу Ален Виссер сообщил, что новый бренд Geely "может изменить мировое представление о мобильности". Можно предположить, что компания будет выпускать необычные автомобили.
 
Это подтверждают и такие заявления, как "мир изменился", и Lynk&Co "будет отличаться от всего, что Вы видели раньше".



Первая модель
 
В сети появилось фото возможного прототипа Lynk&Co, по которому видна связь с моделями Volvo. Geely сотрудничала с Volvo при создании компактной модульной платформы Compact Modular Architecture (CMA), которая будет использоваться для этого кроссовера и будущего Volvo XC40, который выйдет в начале следующего года.
 
Несмотря на сильный камуфляж кузова, мы знаем, что за внешний вид отвечал бывший дизайнер Volvo Питер Хорбери, который теперь является старшим вице-президентом Geely по дизайну. В связи с этим, можно точно сказать, что модель будет выглядеть по-европейски.
 
Линейка двигателей кроссовера Lynk&Co будет включать турбированные 3-цилиндровые моторы, разработанные совместно Volvo для использования обеими компаниями.