?
?
О компании Новости Статьи Первый кроссовер от Alfa Romeo про...
3 ноября 2015

Первый кроссовер от Alfa Romeo проходит испытания в кузове от Fiat 500L

Может получить название "Kamal".
 
В сети появились фотографии первого кроссовера от Alfa Romeo в сильно измененном кузове от Fiat 500L во время испытаний в дождливую погоду.


Fiat Chrysler Automobiles (FCA), находящаяся в трудном финансовом положении, стояла перед выбором: обновить модельный ряд Alfa Romeo или вернуть былую славу Lancia. После проведения серьезного анализа, компания отдала предпочтение Alfa Romeo, обрекая Lancia на медленную смерть, т.к. в Италии продается только Ypsilon.
 
Говоря об Alfa, стоит отметить, что Giulia поступит в продажу в следующим году, после чего компания выпустит свой первый кроссовер под рабочим названием "949", однако его могут изменить на "Kamal" в честь концепта 2003 г.


Автомобиль, попавший в объектив камер во время испытаний в Германии, выглядит знакомо, т.к. ходовой макет кроссовера облачен в удлиненный кузов Fiat 500L. По фото видно, что модель будет намного больше обычного 500L, и ожидается, что будет построена на той же платформе, что и Giulia, с таким же набором двигателей. Пока неизвестно, получит ли кроссовер 2,9-литровый турбированный 6-цилиндровый двигатель от Ferrari на 510 л.с. (375 кВт) и 600 Нм, который будет доступен в Giulia Quadrifoglio. 


Официальная презентация кроссовера от Alfa Romeo, скорее всего, пройдет в марте на Женевском автосалоне 2016, однако компания может отложить дебют до Парижского автосалона.