?
?
О компании Новости Статьи Suzuki представила незатейливый хэ...
8 октября 2015

Suzuki представила незатейливый хэтчбэк Baleno во Франкфурте



Под капотом стоит 112-сильный 1,0-литровый турбомотор.
 
После продолжительной тизерной кампании, Suzuki представила новый 5-дверный хэтчбэк Baleno на 66-м Франкфуртском автосалоне.



Автомобиль выполнен в фирменном дизайне Suzuki, и сделала все возможное, чтобы Baleno получился нейтральным. Многим кажется, что компания перестаралась, и автомобиль получился не "нейтральным", а "никаким". Модель построена на новой архитектуре, благодаря которой, по заявлению компании, жесткость кузова увеличилась на 10%, а масса уменьшилась на 15%. Для новинки можно выбрать 15-дюймовые стальные или 16-дюймовые литые диски. Автомобиль имеет следующие габариты: длина 3 995 мм, ширина 1 745 мм, высота 1 470 мм, колесная база 2 520 мм. Несмотря на то, что по всем показателям модель является автомобилем В-класса, Suzuki заявляет, что Baleno -это компактный хэтчбэк с объемом багажника 355 л.



Отдельно стоит сказать о новом 3-цилиндровом 1,0-литровом турбированном бензиновом двигателе BOOSTERJET, который стоит под капотом хэтчбэка. Мощность мотора составляет 112 л.с. (82 кВт), а крутящий момент - 170 Нм, которые передаются на передние колеса посредством обновленной 5-ступенчатой механики или опционального 6-ступенчатого автомата.



Также доступен 1,2-литровый атмосферный DUALJET на 90 л.с. (66 кВт) и 120 Нм. Двигатель отличается повышенным КПД и работает в паре с механикой или вариатором.



Помимо этого, Suzuki будет предлагать новую гибридную систему с использованием динамо-стартера, который будет облегчать работу двигателя во время разгона. Такая система также вырабатывает электричество посредством рекуперации тормозной энергии, что, по заявлению компании, более эффективно, по сравнению с обычными генераторами.



Говоря о салоне, стоит отметить его простоту в духе 90-х гг., однако в Baleno установлена мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном, USB портом, SD слотом и поддержкой Apple CarPlay. Также водители смогут насладиться ездой с адаптивным круиз-контролем с ограничителем скорости.
 
Европейский старт продаж Suzuki Baleno запланирован на начало 2016 г.