?
?
О компании Новости Статьи Lexus LS нового поколения будет пр...
24 августа 2015

Lexus LS нового поколения будет представлен на Токийском автосалоне с гибридной системой на 535 л.с. с V8



Автосалон начнется 28 октября (пресс-день).
 
Появилась информация, что мировая премьера нового Lexus LS пройдет в конце октября на 44 Токийском автосалоне.
 
Новый флагманский седан от Lexus еще не попадал в объектив камер авпопапарации, поэтому нас ожидает много нового, когда 28 октября модель будет представлена в Токио, а онлайн премьера может пройти немного раньше. Источники, близкие к премиальному подразделению Toyota, сообщают, что в новинке будет установлен двигатель V8 на 465 л.с. (347 кВт), а более суммарная мощность гибридной версии с V8 составит около 535 л.с. (399 кВт).
 
По слухам, Lexus также работает над версией на топливных элементах, которая выйдет в 2017 г. и будет укомплектована оборудованием от Mirai, но с увеличенными топливными элементами в целях соответствия размеру модели. Предположительно, в автомобиле будет установлен электродвигатель на 220 кВт. Масса новинки составит 2 100 кг, а два водородных бака обеспечат запас хода в 384 км.
 
Более подробная информация о новом LS пока не сообщается, однако глава европейского подразделения Lexus Ален Юттенховен прокомментировал, что полноразмерный седан будет выполнен в "более эмоциональном" дизайне и его внешний вид будет существенно отличаться от других моделей. Также он заявил, что автомобиль не будет выпущен в кузове лифтбэк, как Porsche Panamera, и пообещал более интересный дизайн для топовой модели в линейке.