?
?
О компании Новости Статьи Серийная версия Lamborghini Urus б...
4 августа 2015

Серийная версия Lamborghini Urus будет максимально приближена к концепту



Выход запланирован на 2018 г.
 
Lamborghini сообщила, что серийная версия Urus будет максимально приближена к концепту.
 
С тех пор, как Lamborghini впервые представила концепт Urus в 2012 г., многие издания публиковали информацию о возможности выхода серийной модели. Это произойдет в 2018 г. Автомобиль будет выпускаться в Сант-Агата-Болоньезе, где Lamborghini планирует собирать 3 000 экземпляров в год. Модель будет продаваться в Китае, России, СЩА и Великобритании, т.е. на рынках, которые компания считает основными для сбыта третей модели Lamborghini.
 
В интервью для издания Autoblog, представитель компании сообщил, что Urus будет "максимально" похож на концепт, а генеральный директор Стефан Винкельман заявил, что эта модель может стать первой, которая получит турбированный двигатель и гибридную установку, заряжаемую от сети. Независимо от того, какой двигатель будет установлен в Urus, он будет адаптирован для езды по дорогам, в отличие от LM002, который разрабатывался для бездорожья.
 
Г-н Винкельман отметил, что было достаточно проблематично принять решение о выпуске кроссовера, т.к. Lamborghini отличается небольшими объемами производства, и выход третьей модели требует "максимальной уверенности в ее успехе", чего удалось достичь спустя три года обсуждений. Для запуска Urus потребуется нанять еще 500 сотрудников, расширение завода примерно в два раза, а также инвестиции в размере "сотен и сотен миллионов".
 
Если Urus обретет успех, то, как заявляет г-н Винкельман, Lamborghini может выпустить более компактный кроссовер, как Porsche поступила с Macan, и что планирует Bentley, если Bentayga оправдает ожидания компании.