?
?
О компании Новости Статьи Alfa Romeo Giulia получит новый V6...
6 июля 2015

Alfa Romeo Giulia получит новый V6 от Ferrari Dino



Презентация состоится 24 июня.
 
Alfa Romeo объявила о выходе нового среднеразмерного седана с двигателем V6 от Ferrari.
 
Новый седан от Alfa Romeo под рабочим названием "Giulia" уже практически готов к демонстрации, а презентация пройдет 24 июня на на Всемирной выставке Экспо-2015 в Милане. Глава Alfa Romeo и Maserati Харальд Вестер прокомментировал, что немецкие среднеразмерные модели премиум-класса кажутся "холодными и циничными... у этих машин нет души", а новая Alfa станет противоположностью конкурентам.
 
Ожидается, что автомобиль поступит в продажу весной 2016 г. Планируется выход более заряженной версии с двигателем V6 от Ferrari, который, если верить слухам, будет использоваться в перезапуске Dino. Сообщается, что в Ferrari Dino будет установлен двигатель твин-турбо мощностью около 500 л.с. (373 кВт). Скорее всего, версия для Alfa будет менее мощной.
 
В базовой комплектации Giulia будет установлен "новый мощный 4-цилиндровый двигатель", который заменит 1,75-литровый агрегат от Alfa Romeo 4C. Благодаря тонкой настройке, из нового мотора можно выжать до 298 л.с. (222 кВт). Новая модель будет построена на платформе от Maserati и получит заднеприводную компоновку, однако на некоторых рынках автомобиль будет продаваться с опциональным полным приводом.
 
Европейский старт продаж Alfa Romeo Giulia (название еще не утверждено) запланирован на весну 2016 г.