?
?
О компании Новости Статьи Испытания Kia Sportage 2016 на Нюр...
3 июля 2015

Испытания Kia Sportage 2016 на Нюрбургринге. Модель представят в сентябре



В сети появились фотографии нового Kia Sportage во время испытаний на Нюрбургринге. Автомобиль построен на новой платформе с использованием улучшенных двигателей, благодаря чему компактный кроссовер превзойдет своего предшественника во многих аспектах.
 
Автомобиль проходил испытания в Техническом центре Hyundai-Kia в Рюссельсхайме в течение года, и очевидно, что для данной модели отведена ключевая роль в осуществлении планов по выходу на новые рынки. Несмотря на сильный камуфляж, хорошо заметно, что прототип выполнен в новом дизайне.



Решетка радиатора сместилась вниз, а фары расположены по краям капота. Благодаря этому, новый Sportage стал похож на Nissan Juke и концепт Niro, представленный несколько лет назад.
 
В салоне установлена приборная панель, как у Sorento и Sedona. В дорогих комплектациях с 7-дюймовой мультимедийной системой и навигацией, будет также установлена Android Auto.



Платформа стала немного шире, благодаря чему повысилась управляемость. Однако корейцам больше интересен внешний вид новинки. Линейка двигателей начинается с 1,6-литрового GDi, который будет доступен только для переднеприводных моделей. Как и в случае с новым Hyundai Tucson, появится турбированная версия этого 1,6 двигателя T-GDI на 185 л.с., как в Cee'd GT. Также появились слухи о небольшом 1,2-литровом турбированном GDI мощностью более 130 л.с., однако компания пока не подтвердила данную информацию.
 
Говоря о дизельных моделях, на старте продаж Sportage 2016 будет доступен с экономичным 1,7-литровым CRDi, который будет работать в паре с 7-ступенчатым роботом DCT. Также можно установить 2,0-литровый CRDi и обычный автомат.
 
В некоторых странах, например, США и Южной Корее, будет доступна версия Sportage 2.0T с двигателем на 245 л.с. и 6-ступенчатой коробкой передач с подрулевыми лепестками.



Многие источники сообщают, что Kia Sportage нового поколения будет представлен в сентябре. В этом же месяце также пройдет Франкфуртский автосалон 2015, однако существует вероятность, что в Корее будет организовано отдельное мероприятие.