?
?
О компании Новости Статьи Первые фото Ford Fiesta RS 2017 в ...
24 марта 2015

Первые фото Ford Fiesta RS 2017 в более агрессивном кузове



Каждый, кто сидел за рулем Ford Fiesta ST, знает, что эта маленькая заряженная машина заслуживает версию RS. После многочисленных слухов в сети появились первые фотографии, доказывающие, что подразделение спортивных автомобилей Ford Performance готовит Fiesta RS.
 
На фото видно, что автомобиль получит агрессивные аэродинамические обвесы, свойственные всем моделям линейки RS. Воздухозаборники перешли от Focus RS и идеально вписались в дизайн Fiesta.



Ford Performance планирует к 2020 г. выпустить 12 различных заряженных моделей, работающих на высокооктановом бензине. Осталось 11, учитывая, что 350-сильный полноприводный Focus RS уже доступен в автосалонах. Пока компания готовится к запуску Fiesta RS, у инженеров в запасе достаточно времени для завершения работы, учитывая что новинка появится в продаже в 2017 г. (или в конце 2016 г. ).
 
Автолюбители с нетерпением ждут выход RS версии. Если ST уже обеспечивает превосходную управляемость и удовольствие от езды, то RS переведет эти ощущения на уровень выше.
 
Под капотом останется 1,6-литровый турбированный двигатель, но, благодаря тонкому тюнингу, вместо 197 л.с., его мощность составит 250 л.с. В распоряжении водителей, по-прежнему, останется три педали, и выход комплектации с АКПП не ожидается.
 
Многие желают, чтобы вслед за Fiesta RS вышла ее полноприводная версия, но, скорее всего, это не произойдет. Прежде всего, небольшой ценник является одним из основных преимуществ Fiesta ST, а оборудование, установленное Ford Performance для RS отразится на стоимости не самым благоприятным образом.



Ford осознает, что полный привод у Fiesta может стать преимуществом перед Focus ST, и Ford постарается принять меры по предотвращению конкуренции внутри линейки.
 
250-сильная Fiesta будет соперничать с Volkswagen Polo R и Audi S1, несмотря на наличие полного привода у немцев. Из одноклассников-конкурентов стоит отметить только Renault Clio RS 220 Trophy 2015, который дебютировал в Женеве.