?
?
О компании Новости Статьи Серийная версия Honda Jazz будет п...
4 марта 2015

Серийная версия Honda Jazz будет продаваться в Европе с 1,3-литровым двигателем i-VITEC.

Продажи начнутся этим летом ! 



Honda опубликовала информацию о европейской версии Honda Jazz 2015 до официального дебюта на Женевском автосалоне.



Летом этого года в автосалонах Европы начнутся продажи новой Jazz в уже знакомом дизайне с вытянутыми фарами и полированной решеткой радиатора черного цвета. По сравнению с предшественником, европейская версия Fit на 95 мм длиннее и на 30 мм шире.



Благодаря этому, а также системе задних сидений Magic Seats, Jazz обеспечивает "непревзойденную универсальность" и "самый просторный салон и багажник в своем классе в сочетании с многочисленными вариантами расположения сидений для перевозки груза и пассажиров". Объем багажника увеличился до 354 литров, а при сложенных задних сидениях составит 884 литра.



Модель также получит последнюю версию мультимедийной системы Honda Connect с 7-дюймовым экраном на центральной консоли. Мультимедийная система позволяет выходить в интернет, получать последние новости о состоянии на дорогах, погоде и слушать музыку онлайн.
 
Третье поколение модели построено на одной платформе с новым HR-V. Под капотом Jazz стоит 1,3-литровый бензиновый двигатель из линейки Honda Earth Dreams Technology. Максимальная мощность мотора составит 102 л.с. (75 кВт) на 6000 об/мин, и он будет работать в паре с 6-ступенчатой механикой или вариатором.
 
В новом Jazz также установлены дополнительные опции помощи водителю Advanced Driver Assist System, включая камеры и радар средней дальности. Усилитель рулевого управления, изменяющий усилие в зависимости от скорости, система предупреждения о лобовом столкновении, система предупреждения о смене полосы движения, система распознавания дорожных знаков и автоматическое переключение фар дальнего света доступны в качестве опций в базовой комплектации и являются стандартным оборудованием в остальных комплектациях.