?
?
О компании Новости Статьи Acura представила в Детройте супер...
20 января 2015

Acura представила в Детройте суперкар NSX: теперь это гибрид

На Автосалоне в Детройте произошло возвращение любимого многими суперкара.

Впервые концепт был представлен в 2012 г. Теперь же Acura NSX 2016 стала полноприводным гибридом.

Acura (во многих странах автомобиль более известен под логотипом Honda) NSX первого поколения для многих автолюбителей стал культовым спорткаром. Новинку роднит с предшественником не только название и среднемоторная компоновка.

Силовой агрегат состоит из двигателя V-6 твин-турбо, 9-ступенчатого робота и трех электродвигателей.

Один из электродвигателей расположен между ДВС и трансмиссией для облегчения передачи мощности на задние колеса, а также для обеспечения торможения двигателем и плавного переключения передач.

Два других электродвигателя вращают передние колеса, благодаря чему NSX имеет полный привод. Также они обеспечивают векторизацию крутящего момента между правым и левым колесом, что улучшает управляемость.

Acura пока не сообщает мощность, расход топлива и другие характеристики. Более подробная информация должна появиться перед запуском NSX в производство.

Постоянный крутящий момент электродвигателей помогает автомобилю сорваться с места, обеспечивая незабываемые ощущения от вождения.

В автомобиле сохранился стиль NSX. Acura внесла некоторые изменения, в частности, увеличила длину автомобиля, приняв решение использовать двигатель, монтируемый продольно, однако эта версия практически полностью повторяет концепт, представленный в 2012 г.

Кузовные панели изготовлены из алюминия и листового ламинированного компаунда, для шасси использовался алюминий и высокопрочная сталь. Пол выполнен из углепластика для повышения жесткости на скручивание и снижения массы.

Как и большинство современных спорткаров, NSX предоставляет возможность выбора режима вождения: Электромобиль, Спорт, Спорт+ и Трек.

Очевидно, что акцент здесь сделан на спортивности автомобиля, а гибридная силовая установка позволяет повысить КПД.

Acura NSX 2016 будет производиться на новом заводе по выпуску спорткаров Performance Manufacturing Center в г. Мэрисвилл штат Огайо, рядом с действующим заводом Honda. Для производства автомобиля было отобрано почти 100 высококвалифицированных профессионалов.