?
?
О компании Новости Статьи Elring: Невероятная герметичность ...
26 ноября 2014

Elring: Невероятная герметичность даже при высоком давлении

На вид все обычно, но это последнее слово техники: прокладка на топливном насосе высокого давления отделяет масло от топлива, обеспечивая более экологически чистое сгорание.

Благодаря уникальной геометрии, прокладки Elring-Klinger стали одним из лидирующих продуктов на рынке. Инновационная система уплотнения была запатентована в 2012 г. Двусторонняя прокладка поршня насоса высокого давления - это один из важнейших компонентов. Такая прокладка предотвращает попадание масла в камеру сгорания впрысковых двигателей, т.к. это приводит к отложению сажи и нагара на клапанах. Также прокладка предотвращает выход топлива из отсека двигателя и разжижение масла, что, в противном случае, может привести к поломке двигателя.

Система уплотнения должна соответствовать очень жестким требовани- ям. Прокладка постоянно подвергается действию высокого давления и должна выдерживать давление до 20 бар и колебание температур от -40 до +150°C. Также прокладка должна гарантировать максимально надежный и длительный срок службы. Для таких экстремальных условий работы подходят материалы, изготовленные из политетрафторэтилена, или ПТФЭ, а также специальных материалов. Последнее поколение прокладок ElringKlinger с особым уплотнительным профилем кромки обеспечивает практически 100% герметизацию.

"Это единственный способ соототработавших газах Euro 5 и Euro 6," - заявляет Клаус Хокер, руководитель стратегических автомобильных проектов ElringKlinger Kunststotechnik GmbH. Вместе с Вальтером Шумахером, руководителем отдела разработки и совершенствования товара, мы создали прокладки с уникальной структурой канавок. Идея их создания возникла в 2005 г. во время заседания по поиску новых творческих идей. "После подготовки основных характеристик, мы сделали образец," - комментирует Клаус Хокер. "Затем мы испытали этот обра- зец и усовершенствовали технологию".

Наши инженеры сразу поняли, что их система намного опередила современные прокладки. При содействии Управления патентной службой ElringKlinger, в ноябре 2006 г. они подали патентную заявку на их изобретение и 30 мая 2012 г. получили общеевропейскую патентную защиту. С тех пор наши прокладки успешно продавались и устанавливались не только в Германии, Италии и Велико- британии, но и в США, Китае и Японии.ветствовать жестким требованиям ЕС к нормам содержания токсичных веществ в