?
?
О компании Новости Статьи Вдохновляясь легендарным аниме "Ев...
18 ноября 2014

Вдохновляясь легендарным аниме "Евангелион", Mitsuoka представила специальную серию Orochi

Специальная серия от малоизвестного на западе автопроизводителя, вдохновленная японским сериалом "Евангелион"

Mitsuoka Motors заявила о заключении сотрудничества с 7-Eleven Japan. Согласно их договоренности, малоизвестная компания посвятит специальную серию своего спорткара Orochi легендарному аниме "Евангелион".

Evangelion Orochi будет доступен для предзаказа через месяц по, честно говоря, неоправданной цене в 16 млн. иен, что равняется $140 000 или €111 000.

За эти деньги можно купить Porsche, чья начинка значительно превосходит Orochi. Японца питает 3,3-литровый DOHC V6 от Toyota, который выдает всего 233 л.с. Крутящий момент составляет 445 Нм, а за переключение передач отвечает 5-ступенчатый автомат.

Также стоит отметить, что Orochi был представлен еще в 2011 г., а в производство автомобиль попал только в апреле этого года. Но эта машина не для быстрой езды. Это скорее японская версия арт автомобилей от BMW, расписанных такими известными художниками, как Энди Уорхол, Дэвид Хокни, Дженни Хольцер, Рой Лихтенштейн, Роберт Раушенберг и Фрэнк Стелла.

Что касается Евангелионизированного Mitsuoka Orochi, то он был расписан Ямасита Икуто, одним из наиболее уважаемых художников в мире манги и аниме, который также разработал дизайн мехов для франшизы "Евангелион".

Если Вы не смотрели "Евангелион", то бесполезно объяснять его значимость. Если в общем, то этот научно-фантастический сериал напоминает недавний "Тихоокеанский рубеж", только намного глубже и лучше. Сериал выходил на японском телевидении в 1995 г. Обновленная версия "Евангелиона" также стала популярной.