?
?
О компании Новости Статьи На работу на странном веломобиле P...
22 сентября 2014

На работу на странном веломобиле Pedalist

Когда речь заходит о веломобилях, сразу представляется некая вытянутая легкая конструкция с тонкими велосипедными колесами, педалями и практически отсутствующим рулевым управлением. Именно так и выглядит Pedalist.

Компания Virtue Cycle Solutions, создавшая это "высокое и компактное" транспортное средство, представила Pedalist на выставке Interbike 2014 в Лас-Вегасе.

Рама веломобиля выполнена из полых труб, при этом Pedalist рассчитан на велосипедную посадку, поэтому он имеет высокую и узкую кабину из поликарбоната. Внешне Pedalist напоминает мультяшную машину.

Зачем ездить на этом, когда можно купить нормальный велосипед? Кабина защитит от осадков и ветра, а другие водители легко заметят Вас на дороге. Также доступны такие заманчивые функции, как фары и поворотники с питанием от аккумулятора, наличие двери в "салон" и возможность установки электромотора, который поможет при движении в гору.

Масса веломобиля составляет 91 кг. Virtue Cycle Solutions ищет инвестора для запуска экологически безопасного Pedalist в серийное производство и надеется, что первые модели появятся в продаже уже в конце 2015 г. Огорчает только стоимость веломобиля - от $3500 до $3900, что дороговато для пластиковой машинки с педалями.