?
?
О компании Новости Статьи Два концепта SsangYong отправятся ...
18 сентября 2014

Два концепта SsangYong отправятся на Парижский автосалон. Кроссовер X100 увидит свет

В последние несколько лет дела SsangYong шли не очень хорошо. Скорее всего, низкие продажи можно объяснить не самым привлекательным дизайном Rexton и Rodius.

Но обновленный компактный кроссовер Korando показал, что SsangYong умеет делать красивые машины. Медленно, но верно компания возвращается на прежние позиции, благодаря повышенному вниманию к дизайну. Теперь SsangYong представит новый кроссовер Б-класса под названием Х100, который в профиль напоминает Nissan Cube.

В настоящее время известно, что X100 будет похож на концепт XLV и станет конкурентом Nissan Juke, новому Fiat 500X, Jeep Renegade, Renault Captur и Peugeot 2008. К сожалению, ничего не известно о технических характеристиках новинки, но, мы считаем, что SsangYong разработала для Х100 новую платформу. Автомобиль будет доступен как с бензиновым, так и с дизельным 4-цилиндровым двигателем, которые будут работать в паре с 6-ступенчатой МКПП или вариатором.

Недавно SsangYong заявила, что на Парижском автосалоне, который пройдет в октябре, представит два новых концепта - XIV-Air и XIV-Adventure. По словам компании, "XIV-Air и XIV-Adventure - это практически готовые к запуску в производство концепты будущего Х100". SsangYong опубликовала четыре фотографии концептов, которые выглядят одновременно стильно и спортивно.

SsangYong комментирует, что XIV обозначает "eXciting user-Interface Vehicle" ("Удивительный пользовательский интерфейс"). XIV-Air и XIV-Adventure are подсказывают, что под капотом Х100 будет стоять 1,6-литровый бензиновый или дизельный двигатель. Оба двигателя соответствуют требованиям стандарта Euro 6. Также по концептам можно судить и о габаритах Х100 - длина составит 4195 мм, а колесная база - 2600 мм. Корейский производитель утверждает, что новый кроссовер поступит в продажу уже в следующем году.