?
?
О компании Новости Статьи BMW разрабатывает купе-кроссовер X...
20 августа 2014

BMW разрабатывает купе-кроссовер X2

Выпустив в 2009 г. X6, BMW создала новый тип кроссоверов, который стал весьма популярным. Компания решила пойти по тому же пути и представила X4, но успех был немного скромнее. Но BMW решила на этом не останавливаться и в настоящее время работает над спортивным кроссовером на базе Х1, который станет наиболее бюджетной моделью в линейке Х.

Новая модель, названная Х2, будет доступна в 3-дверном и 5-дверном кузове. Автомобиль будет построен на платформе UKL1, которая используется для новых Mini и 2 Series Active Tourer. В дальнейшем планируется использование этой платформы для X1 и 1 Series. Ожидается, что Х2 будет доступен как с передним, так и полным приводом.

Также можно будет выбрать один из нескольких бензиновых и дизельных двигателей. В базовой комплектации Х2 будет установлен 1,5-литровый 3-цилиндровый турбированный бензиновый двигатель от 218i Active Tourer. Для спортивного кроссовера также будут доступны дизельные двигатели объемом от 1,5 л до 2 л. Учитывая, что мы говорим о BMW, следует ожидать и более мощную версию с 2-литровым 4-цилиндровым 300-сильным мотором. Топовая комплектация должна стать конкурентом Audi RS Q3 и Mercedes-Benz GLA 45 AMG.

Ожидается, что заряженная версия будет изначально доступна не во всех странах, но, учитывая успех Audi и Mercedes-Benz, BMW начнет расширять присутствие своего нового спортивного кроссовера на различных рынках.