?
?
О компании Новости Статьи Новая Tesla: Поставки Model X стар...
23 июля 2014

Новая Tesla: Поставки Model X стартуют в начале 2015 г.



Tesla совершенно не любит общаться с прессой напрямую. Вместо этого компания понемногу рассказывает о своих планах на небольших собраниях или, как сейчас, в письмах своим клиентам.

Если верить и-мейлу, адресованному "Всем, кто оформил предзаказ на Model X", которые уже устали ждать начала поставок, Tesla запускает производство прототипов Model X на заводе во Фримонте, Калифорния, а первые поставки автомобиля покупателям ожидаются в начале 2015 г. Это при том, что компания обещала вручить первые Model X в этом году.

Далее в письме сообщается, что автомобиль будет комплектоваться дверьми "крыло чайки" (что было известно ранее), и что садиться и выходить из такого автомобиля намного удобнее, чем с обычными дверьми. "Можно даже встать в полный рост". Полный привод будет доступен в базовой комплектации (что также было уже известно), и, как и в Model S, опционально можно установить третий ряд сидений. Более интересно узнать, сколько пассажиров смогут разместиться на третьем ряду, и сможет ли там сесть взрослый человек. Tesla планирует производить от 10 000 до 15 000 электрических кроссоверов Model X в год, как сообщает издание Automotive News. По поводу стоимости информация пока отсутствует.