?
?
О компании Новости Статьи Opel надеется, что новый дизайн по...
22 июля 2014

Opel надеется, что новый дизайн повысит продажи Corsa

ФРАНКФУРТ - Opel/Vauxhall представила первые фотографии пятого поколения субкомпактной Corsa в надежде, что общие с другими моделями черты дизайна помогут повысить продажи Corsa.
По заявлению Opel, дизайнеры сделали внешний вид Corsa более динамичным, отточенным и законченным. Узнаваемые "крылья" на фарах, выделяющие решетку радиатора, "лезвие клинка" на нижней части дверей и другие элементы дизайна придают Corsa более агрессивный внешний вид.

"Новый дизайн является отражением немецкой точности," - заявляет Марк Адамс, главный дизайнер Opel.

Corsa получила обновленный и более качественный салон, а также мультимедийную систему IntelliLink с 7-дюймовым цветным сенсорным дисплеем, расположенную на центральной консоли возле рычага КПП. Система совместима с устройствами на Android и iOS и поддерживает голосовое управление.

Новые системы безопасности

В Corsa будут доступны новые системы содействия водителю, включая биксеноновые адаптивные фары, систему мониторинга слепых зон и фронтальную камеру Opel Eye с функцией распознавания дорожных знаков и предупреждения о смене полосы движения.

Наиболее экономичным двигатель на момент запуска станет 95-сильный 1,3-литровый дизель, выбросы СО2 которого составляют 89 г/км. Более экологичные варианты появятся следующей весной.

После нескольких лет убытков Opel планирует начать получать прибыль к началу следующего года, благодаря повышению объема продаж и снижению расходов. Материнская компания General Motors в апреле заявила инвесторам, что европейское подразделение опережает план. GM сообщила об убытках в размере $284 млн. на первый квартал этого года по сравнению с показателем в $152 млн. за тот же период в прошлом году. При этом, данная сумма включает расходы в размере $200 млн. на реструктуризацию в связи с закрытием завода Opel в Бохуме, Германия.

В прошлом месяце Opel заявила о намерении стать брендом №2 в Европе после Volkswagen к 2022 г., увеличивая долю рынка в регионе, включая Россию и Турцию, с 5,8% до 8%, при этом скорректированная операционная маржа должна составить 5%.

Новая Corsa должна стать ключевым элементом этого плана. Corsa была самым продаваемым автомобилем Opel/Vauxhall в Европе. Согласно показателям JATO Dynamics, за первые пять месяцев было продано 105 728 машин, что на 421 больше, чем продажи за тот же период 2013 г.

Несмотря на то, что продажи Corsa составляют более четверти всех объемов продаж Opel и Vauxhall, показатели упали на 7% по автомобилям обоих брендов и на 6% на общем рынке Европы.

Corsa будет представлена на Автосалоне в Париже 4 октября. Производство будет запущено в Айзенахе, Германия, и Сарагосе, Испания, в конце этого года.